MENU

Никакого нарушения свободы слова в увольнении пианистки-ватницы нет – музыкант

4439 2

Пианист Павел Гинтов лаконично и аргументировано объяснил, почему в резонансном увольнении скандальной пианистки-украинофобки, почитательницы и распространительницы российской пропаганды Валентины Лисицы не может идти и речи о каком-либо нарушении свободы слова

Хотелось бы в поставить все точки над "и" в дискуссии о симфоническом оркестре Торонто и свободе слова.

Представьте, что я организовал серию концертов. Спланировал сезон, заранее пригасил музыкантов, с которыми я буду играть. Спустя какое-то время я обнаруживаю, что один из приглашенных музыкантов публично смеется над смертью людей, поддерживает насилие, позволяет себе совершенно неприличные расистские высказывания. Я не хочу видеть такого человека на сцене своего зала, а уж тем более репетировать и выступать вместе с ним. Позтому я вежливо сообщаю, что концерта не будет, прилагая к письму чек на ту сумму, которая была мной обещана за концерт. Это мой зал, моя концертная серия, и я могу себе позволить не играть с теми, с кем мне не хочется.

Именно так поступил оркестр Торонто. Человеку заплатили за проделанную работу и, извинившись, сообщили, что в ее услугах больше не нуждаются.

В чем тут нарушение свободы слова?

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини