MENU

Хитроумный путешественник посетит 13 стран абсолютно бесплатно

7112 1

Большинство отдыхающих как попало относятся к поиску дешевых рейсов, но одному хитроумному путешественнику удалось спланировать двухмесячное путешествие так, что оно будет стоить сущие копейки

28-летний корреспондент Think Progress Скотт Кейес планирует пролететь тридцать две тысячи километров на двадцати одном рейсе, побывать в тринадцати странах Европы, Южной и Северной Америки и всё это время наслаждаться комфортом первого класса. 

Причем совершенно бесплатно. 

Кейес решил спланировать это путешествие, когда понял, что у него есть свободное время между отъездом из мексиканского города Оахака, бывшего ему домом последний год, и возвращением в Соединенные Штаты, где его ждал полный рабочий день. 

Так что он подсчитал все налетанные бонусные мили и очки, полученные с двадцати пяти кредитных карточек. 

В конце концов, у него получилось забронировать отдых с остановками в Мексике, Никарагуа, Тринидаде, Сент-Люсии, Гренаде, Германии, Чехии, Украине, Болгарии, Греции, Македонии, Литве и Финляндии, заплатив при этом за все перелёты не больше пары долларов. 

Несколько раз он побывает и в Соединенных Штатах, но лишь из-за стыковочных рейсов. 

Он потратил около десяти-пятнадцати часов, пытаясь составить план всего путешествия, в который, кстати говоря, входят и бесплатные отели стоимостью в 220 000 налетанных километров.

«Когда у тебя есть постоянная работа, очень сложно выпросить отгул у босса. Он ограничен по времени, и ты тратишь большую его часть на путешествия. Я подумал, раз я пока не работаю с 9 до 5, то могу этим воспользоваться», — рассказывает Кейес корреспонденту Business Insider 

На самом деле, Кейес настолько набил руку на сверхдешевых путешествиях, что даже написал две электронные книги, в которых рассказал о своём методе: «Как летать бесплатно» и «Как найти бесплатные авиабилеты». 

И это гораздо проще, чем многие думают.

«Если ваша цель — найти как можно более дешевый рейс и слетать в какое-нибудь классное место за копейки, то стоит начинать поиск с чистого листа. Полёт туда, куда есть дешевые рейсы, и будет вашим лучшим вариантом», — рассказывает Кейес.

Молодой человек выкладывает свои фотографии в Instagram

Фотография Кейеса на фоне горы Маттерхорн на границе Швейцарии и Италии, сделана во время его прошлого путешествия

Кейес позирует на мексиканском матче по рестлингу (слева) и во время прогулки (справа)

Кейес фотографируется во время спуска по каньону Сумидеро, который нахоидтся недалеко от Чьяпа-де-Корсо, Мексика

Входит в воду Хиербо-эл-Агуа в Оахаке, Мексика

Кредитные карточки, кстати, оказались весьма полезными во время долгих стоянок: они дают доступ в частные комнаты отдыха, где путешественники вроде Кейеса могут насладиться бесплатной едой, выпивкой, залезть в Интернет или даже принять душ.

«У меня отличное рабочее место: еда, напитки, Wi-Fi. Такое чувство, будто я совершенно в ином мире», — делится Кейес, сидя в комнате отдыха American Express, во время остановки в Далласе, штат Техас 

Кейес объясняет, что чем дольше ты ищешь скидки, тем лучше у тебя получается находить и предугадывать дешевые рейсы.

«Это не всегда легко и понятно для новичков. Хорошая новость заключается в том, что если вы старательно проделаете всю эту муторную работу, поймете, как получить километры, как использовать их — вы сможете путешествовать очень, очень легко», — рассказывает он 

Оригинал на MailOnline
Перевод: Кирилл Черняков


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини