MENU

Клинтон начинает задавать тон будущим выборам президента США - блогер

4141 2

Пока в стане Республиканцев решают над тем, кто станет будущим единым кандидатом на президентских выборах США, представительница демократической партии, Хиллари Клинтон вчера объявила о своем участии в гонке и, фактически, задала ей тон. Причем, хочется отметить, будущая предвыборная гонка будет для обеих партий весьма непростой, поскольку серьезную ставку придется делать не на внешней политике во время дебатов, а на внутренней.
Дело в том, что так получилось - сейчас взгляды демократов и республиканцев по целому ряду вопросов геополитического масштаба совпадают. В первую же очередь речь идет об усмирение агрессивного напора России и урегулирования войны на Востоке Украины. О чем спорить если и демократы и республиканцы единодушно поддерживают самый решительный сценарий усмирения Путина.
Причем когда я сказал, что Клинтон будет задавать тон, то я имел ввиду, что это не просто будет происходить, а уже происходит. Госпожа Клинтон намедни в крайне резкой форме отозвалась о бесхребетности и слабой воле ЕС в вопросе Украины, заявив, что Европейцы, по ее мнению, ведут себя как слабаки. Вот вам и первая тенденция - крушить авторитет Старого Света, высмеивая слабость нерешительных политиканов - в первую очередь Германии и прокладывая путь к гегемонии своим сателлитам, Великобритании.
Думаю, в ближайшее время в медиапространстве США все чаще будут звучать речи о немощи Европейского Союза - тон задан. Но, увы, Хиллари Клинтон вряд ли светит президентское кресло и на то есть целый ряд причин.
Прежде всего, не забываем, что президентством Обамы остались недовольны многие американцы, его реформы не пришлись нации по душе. И даже не смотря на некий символизм - первого темнокожего президента сменит первый президент женщина, совладать с недовольством народа по работе демократической партии будет весьма сложно. Да и своим поведением в отношении России он не добавил очков в копилку демократов, учитывая воинственный менталитет американцев.
Несмотря на ничуть не менее боевой норов Клинтон, чем у того же МакКейна, готового смести Путина и Россию с лица земли, её шансы не так велики и если так и случится, то расцветет еще одна конспирологическая глава в истории партий США. Ведь если взглянуть на ход событий именно под таким углом, то республиканцы и демократы всегда сменяли по очереди друг друга, со времен Рузвельта. Но, это уже удел поклонников теорий заговоров. Хотя во всем есть свое зерно.
И даже если так и все уже решено, то к чему это все светопреставление? Светопреставление, как в лучших традициях Голливуда, с плохими и хорошими, лидерами и слабаками, влиянием, внушением и речами, доходящими до глубин сознания. Подготовка к большим, глобальным метаморфозам, причем, в весьма жестком режиме. И кто бы не стал в скором времени президентом США, он явно не будет затягивать большой разбор полетов с Россией.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини