MENU

Украинские поезда с легкостью обгоняют корейские Hyundai. ВИДЕО

1180 0

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода обогнал на участке под Борисполем двухсистемный электропоезд Hyundai Rotem, пишет doctor_moro.

Первый в истории украинский скоростной поезд состоит из девяти вагонов. Всего в электропоезде 609 посадочных мест. Мощность тягового привода - 4000 кВт. Эксплуатационная скорость - 160-200 км/ч, максимальная скорость - 220 км/ч.
 
«3 октября мы ехали по участку Борисполь - Барышевка со скоростью 140 км/час. В этом месте три железнодорожных ветки идут параллельно. В 16:55 из Борисполя выехал в рейс поезд Hyundai. Он догнал наш поезд и попытался обойти, находясь на правой ветке», - рассказал один из испытателей КВСЗ Сергей Михайленко.
 

Украинский поезд немного прибавил, развив скорость до 170 км/час. «И мы легко ушли вперед по своей левой ветке. Ничего противопоставить нам импортный поезд не смог. Ведь он рассчитан на движение со скоростью не более 160 километров в час», - добавил Михайленко.

 
Ныне вна Украине эксплуатируются электропоезда производства Hyundai, которые были закуплены под Евро-2012. Они работают на маршрутах Киев - Харьков, Киев - Донецк и Киев - Львов.
 
В ближайшее время поезда Hyundai свяжут также Киев и Днепропетровск. Всего у корейцев были куплены десять поездов на сумму $307 миллионов.
 
Испытания скоростной электропоезда производства Крюковского вагоностроительного завода говорят о том, что сразу после того, как они будут готовы к вводу эксплуатацию, именно отечественная продукция заменит на железнодорожных магистралях импор

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини