MENU

ATR в Крыму заменят пропутинской копией

5018 0

Как всем прекрасно известно, крымскотатарский телеканал ATR прекратил свое вещание на территории оккупированного полуострова с 1 апреля в связи с отказом Роскомнадзора в регистрации. Попутно с ATR были закрыты детский крымскотатарский телеканал Lale, радиостанции "Мейдан" и "Лидер". Не прошло и полгода, а эту нишу уже заполняют российские проекты, причем с акцентом на национальный элемент - крымскотатарские.
Москва уже выделила средства в размере 177 миллионов рублей на кремлевский крымскотатарский канал, который в скором времени начнет свое вещание на "полуострове свободы". Что примечательно, это порождение пропагандистского телевидения приглашает на работу в том числе и ведущих с ATR, только при условии, что они признают аннексию Крыма Россией!
Что же, план в действии - уничтожить последний свободный телеканал Крыма, лишить народ права голоса и заменить его кремлевской копией, в более дорогой обертке, но с зловонными ценностями и напрочь прогнившей лживой репутацией. А между тем, власти Украины, слезно обещавшие начать вещание ATR с материка (причем, что удивительно, для материка же) до сих пор не могут этого сделать. Как всегда... Даже не буду говорить кому была поставлена эта задача. Да-да, тому кто вместо вещания ATR развесил по всей Украине билборды "Крым - это Украина".
И ведь Россия не законодатель информационных войн и качественной пропаганды, а скорее наоборот - неудачный репликатор и прожженный фейкер, но противостоять мы ей полноценно до сих пор не можем. Увы.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини