MENU

Почему в нынешних условиях овощи в России будут только дорожать

6033 9

Про овощи рож и вот это все и про импротозамещение нимношк.

Давайте представим все пахотные земли России за 100%. представили? Отлично! На этой площади земли можно выростить некий Х тонн овощей, зерна и т.п, неважно каких, главное понимать прямую зависимость между количеством полученных продуктов от площади. эта зависимость такова, чем больше площадь, тем больше продуктов. Есть еще один момент который надо понимать, посадочная площадь это достаточно дорогой, постоянный процесс. Который начинается с очистки будущих полей от леса, после чего землю удобряют, подготавливают и только потом что то сажают.

Но мы немножко не об этом. На сегодняшний день из 100% пахотных земель в России, 38% занято борщевиком. 

Из этого следует печальный вывод при всем желании чиновников, тот самый планируемый Х они не получат, а получается Х - 38%. 

Соответсвенно эти 38% придется закупать, либо создавать дефицит, который вызовет повышение цены. 

При этом никаких быстрых способов по борьбе с борщевиком, в России на сегодня просто не существует. И стоит заметить что на борьбу с ним придется тратить деньги, и это опять вызовет рост цен на продукты в той самой 38% зоне. 

Теперь самое интересное, борщевик, по мнению специалистов, увеличивает свою площадь инвазии на 10% ежегодно. Пока запомним это число.

И из 100% пахотных земель в России не обрабатывались более 15 лет еще 13%. 

Надо понимать что за 15 лет, на этих 13 процентах уже выросли деревья, которые тоже необходимо удалять. и это тоже стоит денег, и значит истинная площадь сельхоз земли у нас будет равна 100% - 38% - 13%.

Самое интересное, что не зависимо от способа выращивания, и применяемых технологий, на половине площади, получишь ровно половину урожая. 

Отсюда следует еще более интересный вывод. 

Россиян к осени ждет резкий рост цен на простые привычные продукты. Капусту, картошку, и так далее. 

Потому как вырастить их в необходимом количестве, как мы выяснили, не возможно. А значит их будут замещать импортом. Что при текущих курсах, сделает их деликатесами. 

Еще большую интригу в этот процесс вводит продуктовое эмбарго. Что делает импорт гораздо более сложным и дорогим.

Выводы как всегда. за Вами.

Rony Kainen


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини