MENU

Баленко купил «лайки» в соцсети для рейтинга перед выборами

939 1

Просиживание в социальныхсетях очень существенно влияет на нашужизнь вне онлайна. И дело тут не впсихологии, не в остеохондрозе, не впроблемах со зрением. Нет. Как оказалось,жизнь в виртуале напрямую может влиятьна жизнь, как отдельного гражданина,так и всей страны в целом.

 

Вы часто обращаетевнимание на такие атрибуты в соц. сетяхкак оценка или так называемый «лайк»(like)? Возможно, вы воспринимаете это каквиджет, предлагаемый ресурсом дляобщения.  Однако не все так просто.Сравнительно недавно я на собственной, что называется «шкуре», прочувствовалачем может обернуться «неправильнозалайканная страница». Это очень стремныйфактор. Ибо за лайк неугодного сообществаили персоналии вас могут изгнать изтусовки с табличкой «Ганьба!». И никакиеаргументы, касаемые вашей незаинтересованностиданным объектом, не прокатят, уж поверьте.Вот у меня стояла серия таких вот«нравицо» на страницах персоналий, неособо поддерживаемых добрым людом.Поставила я их дабы подписаться наобновления  вышеупомянутыхстраничек. Однако, после выявления моегоприсутствия среди «почитателей»этих  аккаунтов, все дерьмо мирабыло обрушено на мою несчастную голову.При этом была брошена загадочная фраза: «Ты подняла ему рейтинг!» Когда явпервые это прочитала, то реально немогла понять -в своем ли был уме человек,который сделал такой вывод. Однако, векживи -век учись.


Сегодня по сети пробежалшумок,что некий деятель ИгорьБаленко, просто фантастическивырос по вот этим самым лайкам, в сравнениис рядом других полит. деятелей. Среди«других» перечислялись Олег ТягнибокВиктор Янукович-мл. и Владимир Литвин.К  слову почему в эту среду попал Тягнибок - не очень ясно. Ну ладно. Таквот, по поводу господина Баленко,было высказано  опасение, что лайкина его странице «краденые». Ага, вот ия о том же. Рыпнулась я было проверитьнет ли там и моего лайка, и  соблегчением вздохнула - нет! Я уже потаким вещам прожженная, и потому тщательнопроверяю списки со своими, частнымилайками.

 

На счет краденые илистыренные, то я думаю здесь есть сильныепреувеличения. Дело в том, что всегдаесть и будут, со времен шествие интернета,такие вот компании, которые за денежкубудут раскручивать вашу «забaганку»как вам только угодно. Туда же относятсяи вездесущие лайки, причем что в Фэйсбуке,что в  Вконтакте.

  

«Купитьлайки для Facebook — мы продаем тольконастоящие «Мне нравится»посетителямпредлагается кликнуть на вашу рекламуили этого не делать, это их выбор, этоваша гарантия, что лайк будет настоящий!Зачем нужны лайки? Это новый видпродвижения вашей странички, продукта,услуги или Бренда. Например когда Вызаходите на сайт и видите, что этот сайтпонравился 40 тысячам пользователейFacebook, конечно Вы начнет доверять большеэтому ресурсу» -предлагаетодна из таких контор. Иуж поверьте, эти ребята свое дело знают.Бартерный обмен лайков – только одиниз секрета добычи «живого» посещения.

 

Вернемся к «поднятиюрейтинга». Дело в том, что перед выборамиочень активизируются разного родасоциальные опросы. Некоторые делаютсвою работу честно, а некоторые притягиваютсвои результаты за уши.  И вот такойопросник просто заходит на страницыкандидатов и сверяет количество лайкови все! Опрос готов!  Но беда не вэтом, беда в том, что на ряд сограждан,такие опросы действуют ориентировочно.Вот он или она колеблются, скажем, между УДАРом и Свободой, а опросник берет ивываливает результаты, где к примеру Кличко набрал на  2 процента больше,чем Тягнибок.  Никто ж не знает,что социалка Х пользовалась «лайками»соц. сети, чтобы выявить лидера. Так, чтона мой взгляд нужно обратить вниманиена  пару вещей: смотреть на что тыжмешь в интернете и никогда не читатьрезультаты опросов


overlook 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини