MENU

Киев, Москву и Санкт-Петербург ждут судебные процессы в Страсбурге - «Rzeczpospolita»

1617 2

После Санкт-Петербурга, Москва, скорее всего, станет  следующим городом, по запрету пропаганды гомосексуализма, -  так считают публицисты издания «Rzeczpospolita».

Организация Народный Собор начала сбор подписей для отправки запроса в Московскую городскую думу с призывом запретить гомосексуализм. Как отметил Олег Касьянов, организации геев и лесбиянок занимаются «втягиванием неокрепших душ в гей-сообщество», и у их есть много противников этого. Похожая резолюция была  принята в феврале в Санкт-Петербурге Законодательным собранием. Гей-активисты пытались протестовать, но не перед судом в Санкт-Петербурге, а затем и Верховном суде России.

«Решение о запрете пропаганды гомосексуализма, принятых органами государственной власти Санкт-Петербурга, жители города оценили положительно», - сказал председатель организации Союза православных граждан  Валентин Лебедев. – «Я считаю, что мы, православные, и успешно собираем подписи для запроса в Московскую городскую думу о принятии аналогичного документа, потому что миру угрожает эпидемия гомосексуализма, угрожает она не только взрослым, угрожает молодым людям и христиане должны бороться с ним, как и с другими современными бедствиями, такими как наркомания. И, вполне возможно, что это произойдет», - добавил он.

Православные в России становятся все более активными, -  отмечает издание, - причем это касается как православной церкви, так и социальных организаций, действующих вокруг церкви. И власти, в том числе правящая партия Единая Россия, православная церковь, похоже, активно подталкивают их к таким решениям. Они хотят иметь возможность показать, что Россия отличается от Западных ценностей в отношении христианских традиций. Как ни парадоксально, эта тенденция громко укрепилась в России в случае Pussy Riot  и уничтожением крестов представителями украинской организации Femen. Православные организации полностью мобилизованы.

«Я думаю, что вся суета вокруг Pussy Riot – связана с экономической базой, потому что они хотят зарабатывать деньги, развивая различные отрасли производства аксессуаров, а также их  розничные продажи, организацию  специальных баров и ресторанов для геев и лесбиянок. Между тем, у них есть проблемы с этим», - объяснил  в интервью изданию  глава московского Центра политической информации Алексей Мухин. -  Попытка и через групповые мероприятия, такие как Pussy Riot, «смягчить» нашу власть путем столкновения  с сильным сопротивлением со стороны Русской Православной Церкви и других концессий, - сказал он.

«Rzeczpospolita» пишет, что дальше, чем Россия  пошла Украина, где в первом чтении  был даже принят  закон о запрете пропаганды гомосексуализма, который был поддержан  289 голосами. Один из авторов закона Евгений Царьков объявил, что он предложит восстановление статьи Уголовного кодекса, известной со времен Сталина, который запрещает гей-секс мужчин.

Очевидно, Партия регионов хочет, чтобы ее предвыборная деятельность была отчетливо видна, потому что правящая партия обязательно хочет иметь дело с этим вопросом сейчас, но она не была заинтересована в принятии закона во втором чтении до выборов, - сказала изданию представитель Украинского независимого центра политических исследований Светлана Конончук.

Виктор Янукович хочет показать, что он и его  люди принимают решения  в пользу традиционных семейных ценностей, вместе с тем он хочет отвлечь общественное внимание от основных экономических и политических вопросов, -  отмечает эксперт. Такой же вид деятельности власти отмечается и в московских событиях, потому что Партия регионов так или иначе, имитирует Единую Россию, и это очевидная имитация.

Даже если это всего лишь имитация, по-видимому в Украине убеждены, что для  значительной части украинского общества эта имитация будет полезна в преддверии выборов. Хотя в отношении проекта был объявлен  протест организациями по правам человека, и даже представителями  Совета Европы и офиса Верховного комиссара ООН по правам человека, так как, по его словам, каждая статья, в которой говорилось о геях и лесбиянках можно считать пропагандой гомосексуализма.

После Санкт-Петербурга, Москва, скорее всего станет следующим городом, чтобы запретить пропаганду гомосексуализма.

Москву, Санкт-Петербург и Киеве, скорее всего ждут судебные  процессы в Страсбурге, но православных активистов это не волнует вообще, -  резюмирует издание.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини