MENU

Бутусов: сегодня в Верховной Раде – проверка на прочность парламентской коалиции

2220 2

Сегодня в Раде будет битва. Генеральный прокурор Шокинподготовил на рассмотрение Рады запросы на снятие депутатскойнеприкосновенности сразу с семи народных депутатов. Андрей Денисенко, ВячеславКонстантиновский, Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Сергей Мельничук. Это изпарламентской коалиции. И Папиев и Клюев из Оппозиционного блока.

Это будет реальная проверка на прочность парламентскойкоалиции. Судьба правительства как и дееспособность власти в целом зависит отрезультатов дебатов в Раде. Очень хочется послушать, что же такое инкриминируютдепутатам. Создается важный прецедент.

И сегодня коалиция будет жестко и четко разделена. На тех,кто верит, что воля ГПУ (а это, очевидно, президентская воля) – это руказакона, и на тех, кто не верит. И это будет очень красноречивый водораздел.

Интересно, будет ли парламент парализован, или все-такибудут рассмотрены на этой неделе кадровые назначения в Фонд госимущества,Антимонопольный комитет, Счетную палату? Обсуждение кандидатур может статьвесьма впечатляющим.

Думаю, что снятие депутатской неприкосновенности в Украиненадо проводить одним законом вместе со снятием президентскойнеприкосновенности. Как-то так будет справедливо, мне почему-то кажется.

Нас ждет "момент истины" и лобовое столкновение.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини