MENU

The Guardian: Путин предложил Стивена Сигала в качестве посла в США

2772 2

Как бы это выразиться по дипломатичнее?... обожающие друг друга Путин и Сигал.

Президент России Владимир Путин, ошеломил своего визави Барака Обаму, предложив назначить  почетным консулом РФ в двух американских штатах  актера Стивена Сигала, который таким образом может стать ключевым закулисным посредником  в момент, когда отношения между  двумя странами быстро ухудшаются.

[Почетный консул - лицо, не состоящее на дипломатической службе представляемого государства, но выполняющее некоторые консульские функции.]

По данным американского издания BuzzFeed News, эту идею российский президент предложил в 2013 году на саммите "большой восьмерки" в Северной Ирландии. Реакция американской стороны можно описать как «потрясение». «Наша реакция была: «Вы, должно быть, шутите», - сообщил  источник BuzzFeed.

О том, что между Путиным и Сигалом –звездой боевиков, чья карьера с середины 90х резко пошла на спад,  существует многолетняя дружба  хорошо известно. По-видимому их обоих связывает любовь к боевым искусствам, так как  Путин не является большим поклонником кинотворчества Сигала. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: «Я не скажу, что Путин колоссальный фанат Сигала, но он определенно видел некоторые фильмы".

Со своей стороны Сигал «испытывает глубокую симпатию» к Путину. Он поддерживает  позицию России относительно украинского кризиса, называя ее «очень разумной» и даже называет Путина «одним из величайших мировых  лидеров».

Оригинал на The Guardian

Перевод Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини