MENU

Испанская «Europa Press» о международных наблюдателях в Украине: кто, откуда и сколько

1120 0

К Украины зарегистрировали 972 международных наблюдателя на парламентских выборах 28 октября 2012 года. Наблюдатели из 11 стран (включая США, Канаду, Японию и ЕС), а также представители 20 международных организаций будут следить за ходом выборов в Украине. Ожидается, что международные наблюдатели будут и далее пребывать, -  сообщает испанское издание «Europa Press». Об этом рассказывает Катерина Ризанчук katerizanch.

Наблюдатели от Испании, Азербайджана, Литвы и НПО CANADEM стали последним дополнением в перечне международных наблюдателей, которые были зарегистрированы  ЦИК  8 октября 2012 года. Крупнейшие группы наблюдателей зарегистрированы от CIS-EMO, с 129 представителями. Другая группа наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (108). ОБСЕ также направила свои  миссии на парламентские выборы в Грузию  и на предстоящие парламентские выборы в Литве.
 
ENEMO зарегистрировало 40 наблюдателей в Украине. Сообщается, что организация планирует расширить свою существующую группу в Украине до 400 дополнительных краткосрочных наблюдателей. США, Венгрия, Польша и Канада отправили 40, 33, 28 и 10 наблюдателей, соответственно.
 

Регистрация иностранных наблюдателей в Украине будет окончена  за  семь дней до дня выборов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини