MENU

Дело Диденко меня мало волнует – Костенко

650 0

Лидер Украинской Народной Партии Юрий Костенко, комментируя приговор, вынесенный судом экс-замглаве НАК «Нафтогаз Украины» Игорю Диденко (три года лишения свободы с отсрочкой на три года), сказал:«Я думаю,  что приговор для Диденко это начало большой политической игры, в том числе при участии  фигурантов этого дела. Главная цель всего этого  действа с одной стороны выйти на какие-то приемлемые с Россией переговоры относительно пересмотра газовых соглашений с другой стороны – это выполнить те политические вещи, в рамках каких есть экс-премьер Тимошенко».

Об этом сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Откровенно говоря, меня лично, дело Диденко мало волнует, меня волнует то, что  Украина оказалась сегодня  на грани очередной газовой  войны и  чем это обернется для Украины и украинской экономики и граждан. Эта тема меня вынуждает постоянно говорить и искать какие-то варианты как выйти Украине из этой ситуации», - добавил Костенко.

Политик считает, что если  Диденко уже имеет обнародованный приговор суда  и он сегодня на свободе - это и есть ответ на вопрос по делу Диденко.  А главным фигурантом в этом деле, безусловно, является Юлия Тимошенко и тот процесс,  пока еще продолжается. И он является процессом политическим.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини