MENU

Периодические ляпы Януковича - это «оговорки по Фрейду»

2023 1

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батьківщина» Наталия Королевская считает, что периодические оговорки Януковича не случайность, а закономерность.

«Оговорка по Фрейду. Наконец то  Виктор Янукович признался, что он на самом деле делает для предпринимателей. Как вы думаете, к чему бы это произошло?», - пишет на своей странице в сети Facebook Королевская.

Оговорка по Фрейду — обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология повседневной жизни» (1901). Вместе со всякого рода незначительными описками и машинальными действиями охватывается термином парапраксис.

Фрейд показал, что с виду незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат реализации бессознательных желаний. Это — компромиссные образования, создаваемые соответствующим сознательным намерением и частичным одновременным осуществлением бессознательного желания.

Напомним, что президент Виктор Янукович допустил очередную ошибку во время произнесения речи на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 20-летия независимости Украины.

Так, говоря о реформах новой власти, Янукович заявил, что были сделаны «серьезные шаги на пути реформ: начат конституционный, земельный реформы, реформу здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства».

«Спотворюються (в оригинале  должно быть «створюються») умови для розвитку підприємництва…», - добавил он.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини