MENU

«Регионалы» не имеют авторитета, а это ударяет по авторитету Януковича - Олийнык

1322 1

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык считает, что правительство Азарова сработало неплохо, но этого недостаточно. Об этом пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Нужно проводить реформы. И здесь мы увидели, что эти реформы как-то замедлились. Президент начал говорить, что давайте сохранять темпы, ведь время не ждет. Сегодня новые вызовы в мире и нам нужно реагировать.  А для этого, наверное, нужны и новые подходы и новые люди, которые брали бы ответственность на себя», - считает Олийнык.

Возможные кадровые перестановки Олийнык отказался комментировать, и сказал что это неблагодарная работа.

В то же время отметил, что для реформирования государства «в реформах должны появиться люди, которых нужно было бы придерживать, а не подталкивать. Они должны быть инициативные, брать риски на себя, но и  заложить свою фамилию».

Критика в адрес министра Дмитрия Табачника звучала из уст президента не один раз, но и в обществе, безусловно, - сказал Олийнык. «Я хочу как юрист давать оценку юридическим фактам, когда есть решение – указ президента. И в этом отношении нам просто нужно набраться терпения, поскольку мы иногда забегаем наперед. Это еще ничего не значит с точки зрения того, будет ли он уволен или нет, это как юридический факт будет только подтвержден самим указом президента. Тогда это будет правильно и логично. Но критика власти в адрес Табачника, безусловно, была».

«Общая проблема состоит в том, что иногда такие действия, когда не подымают репутацию чиновника, болезненно ударяют по авторитету самого президента. Поэтому каждый чиновник должен иметь свой авторитет. Могут быть излишние внимание, пренебрежение,  агрессия. Но  игнорирование таких вещей рано или поздно заканчиваются тем, что принимаются определенные решения», - завершил политик.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини