MENU

Тимошенко требует доказательств личных интересов в подписании газовых соглашений

811 0

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что в ходе судебного следствия представители государственного обвинения не смогли доказать наличие личных интересов экс-премьера при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. 

Об этом сообщает корреспондент [info]uainforg с места событий.

«В обвинительном заключении государственное обвинение утверждает о том, что «премьер-министр, действуя в личных интересах», что категорически не доказано, суд не получил доказательств наличия умысла, и я хотела бы, чтобы во время дебатов суд привел доводы и мотивы», - сказала Юлия Тимошенко сегодня во время дачи показаний в судебном заседании.

Юлия Тимошенко назвала «бредовыми инсинуациями, которые в хаотичном порядке изложены в обвинительном заключении», заявления Генеральной прокуратуры о том, что она во время газового кризиса 2009 года якобы действовала в личных интересах. 

Экс-премьер убеждена и в безосновательности заявлений представителей государственного обвинения о том, что она вопреки осознанию необоснованности требований российской стороны согласилась подписать газовые соглашения.

«Это набор слов, который ни одного доказательства по делу не имеет. Это утверждение является голословным и безосновательным», - отметила она. 

Юлия Тимошенко также считает абсурдом обвинения Генеральной прокуратуры в том, что она через подписание невыгодных для Украины газовых соглашений пыталась создать себе «положительный имидж эффективного руководителя государства, который смог решить газовый кризис».

«Я абсолютно четко работала для того, чтобы государство нормально жило, чтобы люди обеспечивали свои потребности, чтобы государственные корпорации нормально работали. Я очень усиленно работала как политик, чтобы в результате своей деятельности как премьер-министр создать себе положительный имидж. И это абсолютно нормально для каждого политика. Это не может быть мотивом преступления, не может быть умышленным действием незаконного характера», - подчеркнула Юлия Тимошенко

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини