MENU

В Египте готовят дресс-код для туристов

1547 0

Египтяне хотят запретить алкоголь и ввести дресс-код для туристов, который не допускает появления в бикини даже на пляже, сообщает [info]dalmore.

Подобные идеи высказывают египетские радикальные исламисты, чье негодование постоянно подогревается огромным количеством европейских туристов. Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде.

Глава Палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир уверен, что страна при таких ограничениях для туристов окажется в гордом одиночестве. Впрочем, российские эксперты сомневаются, что заявления египтян воплотятся в жизнь, потому что в результате таких нововведений страна может потерять 13 миллиардов долларов годового дохода. И это притом, что туризм является главной статьей дохода государства.

На сегодняшний день на городских улицах Египта туристы ходят одетыми, а алкоголь открыто не продается. Гости страны одеты в купальники и употребляют спиртное только в отелях.

Что ждет страну и туристов, выяснится в ближайшее время – в конце текущего года пройдут выборы в парламент Египта. Если новое правительство примет подобные законы, огромный приток туристов получит другой популярный курорт – Турция.

Если бы власти Хургады утвердили предложенные нормы приличия для иностранцев, туристки были бы обязаны выходить в свет исключительно в кофтах с длинными рукавами и юбках ниже колена. Кроме того, иностранки не смогли бы пользоваться обычным такси. Для дамского извоза специально собирались переоборудовать часть машин.

Напомним, что в пятизвездочном отеле Египта изнасиловали российскую туристку.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини