MENU

Сегодня в суде Тимошенко объявила приговор преступникам - Турчинов

3524 1

Каждое слово Тимошенко сегодня в суде - это приговор преступникам. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет первый заместитель председателя ВО «Батьківщина»  Александр Турчинов.

«Вчера Киреев пытался заблокировать возможность Тимошенко свидетельствовать, но сегодня он не смог это сделать и она начала говорить. И каждое ее слово - это приговор преступникам, которые фальсифицировали  дело, которые развязали террор против политических оппонентов, которые ежедневно, без выходных и перерывов на обед и сон, угнетают и грабят Украину», - отмечает Турчинов.

«Выступление Тимошенко в суде - это выступление не защиты, это выступление не обвиняемого. Это выступление настоящего обвинения воров и коррупционеров, которые пока находятся во властных кабинетах и силовых структурах. Это выступление - приговор всем, кто пытается разрушить нашу страну, кто за счет собственных граждан набивает себе карманы. Это приговор тем, кто думает, что преступления против собственного народа могут остаться безнаказанными!», - восклицает Турчинов.

Сегодня, 7 сентября, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заяввила, что в ходе судебного следствия представители государственного обвинения не смогли доказать наличие личных интересов экс-премьера при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. 

«В обвинительном заключении государственное обвинение утверждает о том, что «премьер-министр, действуя в личных интересах», что категорически не доказано, суд не получил доказательств наличия умысла, и я хотела бы, чтобы во время дебатов суд привел доводы и мотивы», - сказала Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко также считает абсурдом обвинения Генеральной прокуратуры в том, что она через подписание невыгодных для Украины газовых соглашений пыталась создать себе «положительный имидж эффективного руководителя государства, который смог решить газовый кризис».

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини