MENU

Режим Каддафи распродал 29 тонн золота

1130 0

Бывший лидер Ливийской Джамахирии ушёл со своего поста не с пустыми руками. Руководство Переходного национального совета недосчиталось 29 тонн золота общей стоимостью около миллиарда долларов. По словам чиновников, часть драгметалла была распродана для того, чтобы выплатить зарплаты правительственным работникам, а часть переправили в соседний Нигер. Об этом сообщает на странице в Гайдпарке Степан Разин.

За полковником продолжается охота. Его поисками занимаются сразу несколько спецотрядов. «Хорошие новости - мы окружили район, в котором прячется Каддафи. Он отчаянно пытается спастись и покинуть страну. Его поимка - дело времени» - уверен официальный представитель ливийской армии Анис Шариф.

«Однако несмотря на наличие информации о том, где скрывается Каддафи, его почему-то не могут поймать. Сирт - родной город полковника - до сих пор держит оборону. А из Бани-Валида, со старейшинами которого войска новых властей уже неделю ведут переговоры, по позициям осаждающих выпустили несколько десятков реактивных снарядов», - добавляет Разин.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини