MENU

Повышение налогов для богатых повредит Украине - Владельцы корпораций

1010 0

За 2010 год прибыль выше 1 млн. грн. задекларировали 6,7 тыс. человек. Количество гривневых миллиардеров увеличилось за год почти втрое, с 8 до 21 человека.


«В Украине проблема часто заключается не в размере налогов, а в неспособности власти эффективно распоряжаться имеющимися средствами. Тогда налогообложения высоких доходов не приносит пользы, а наоборот, может нанести ущерб экономике» - пишет владелец корпорации «Ukrainian Business Group» Руслан Демчак

 

«Например, станет еще одним поводом для проведения проверок, а значит коррупционных действий, и, как следствие, дальнейшему ухудшению инвестиционной привлекательности страны. Нужно очень внимательно подсчитать, что перевесит: преимущества от дополнительных поступлений или убыток от сокращения производства и уклонение от уплаты налогов. Также, не исключено, что в конечном итоге за все заплатит конечный потребитель, то есть именно те граждане, чью судьбу собирались облегчить». 

 

Кроме того, возмущение граждан вызывают не столько богатые и предприимчивые люди, сколько чиновники и политики, живущих явно не по карману. Поэтому возможным выходом могло бы стать не налогообложении сверхприбыли, а сверхпотребления, в том числе и введение налога на предметы роскоши.

Частично, роль такого сбора с 1 июля 2012 г. начнет выполнять налог на недвижимость. Его будут платить только владельцы квартир и домов большой площади (более 200 кв.)

 

Ранее UAINFO сообщал, что Фирташ дарит украинскую промышленность россиянам.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини