MENU

Азаров с Януковичем продают курицу по цене кабана - Пашинский

2369 1

Все украинцы, независимо от политических симпатий и предпочтений, едины в одном – чтобы Украина была успешным государством. Ведь если страна будет успешной, значит и жить в ней будет комфортно, стабильно и с верой в завтрашний день.

Что же такое успешная страна?


Сергей Пашинский, анализируя откат нашей страны по всем показателям назад в сторону деградации, сказал следующее:


«Если взять самые развитые страны - Швейцария, Сингапур, Швеция,  Финляндия, США, Нидерланды, Великобритания - все эти страны объединяются одним – демократическими цивилизованными и  свободными обществами.  Именно поэтому политика дала возможность реализовать их экономический потенциал.  Наша конкурентоспособность  прямо повязана с этими моментами, и исключений не бывает. Южная и Северная Корея продемонстрировали всему миру, что если страна не свободная, - она полностью деградирует».


«Что происходит у нас? У нас  идет сворачивание этих самых свобод не только политических,  но и экономических. Мы деградируем как государство. Это напрямую связано с происходящим сворачиванием свобод, и  это четкие и понятные для всех вещи».


«Что делает правительство Азарова? У нас есть два магистральных экспортно ориентированных сектора экономики – это металлургия, которая дает 23% ВВП и сельское хозяйство, которое имеет по оценкам экспертов самый большой в мире потенциал. Приходит правительство  Януковича-Азарова к власти. Вначале  оно вводятся квоты, а затем вводится экспортная пошлина. И сегодня Азаров заявил, что пошлина не будет отменена. С одной стороны мы рассказываем о том, что нам нужны инвестиции в тот же АПК, а с другой стороны мы тушим конкурентоспособность. Это напоминает анекдот, когда цыган продает курицу  по цене кабана, его спрашивают,  почему так дорого, а он отвечает – деньги нужны», отметил Пашинский.
Пашинский считает, что в любом нормальном государстве 30-40% ВВП  создается малым бизнесом. «Что сделала действующая власть, приняв этот так называемый налоговый кодекс?  Она сейчас практически в два раза уменьшила  уровень ВВП, который создается малым бизнесом. Сотни и тысячи людей  сдают свои свидетельства, поскольку они не могут противостоять этой фискальной системе».


Относительно результатов, котрых достигла власть Януковича за 18 месяцев у власти политик сказал, что таковы результаты есть, и они весьма впечатляющие.


«Есть конкретные результаты этой власти: результат № 1  - сын Януковича за полтора года вошел в сотню самых богатых людей Украины;
результат № 2 – мы были на пороге Евросоюза. Десять лет, которых мы работали мы шаг за шагом  туда приближались, а с арестом Тимошенко они просто загнали нас  в  международную изоляцию».


«На открытие работы Верховной Рады не пришел ни один посол, такого позора не было даже при Кучме. Ни один посол Евросоюза, не пришел посол США, это просто, к сожалению, плевок государству», - считает Пашинский.


Кроме того, мы на пороге экономической войны с Россией, причем нелепой войны.


«А эти псевдореформы – это не реформы, это лапша. А есть суровые реалии, реалия о принятии абсолютно антинародной пенсионной реформе, реалия два – идет снижение социально-экономического развития населения, а это рынок сбыта. И если мы не доплатим крестьянину или рабочему, а тратим средства на золотые унитазы, это значит что изделия отечественного производства  не будут востребованы», - завершил политик.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини