MENU

Малоросс Табачник здоворо наживётся на закупке школьных компьютеров

604 0

Пока Сергей Левочкин и журналисты отправляют Дмитрия Табачника в отставку, сам Дмитрий Владимирович продолжает плодотворно осваивать бюджетные средства, сообщает Андрей Шевченко на своей странице блогов «Украинской правды».

 

В четверг 14 сентября 2011 года, в 15:00, должны объявить победителей тендера на закупку школьных компьютеров. Масштаб закупок впечатляет: 1079 компьютерных комплексов, на сумму 103 732 340 грн. Под грохот канонады политических боев тихий дерибан стомиллионного тендера имеет все шансы остаться незамеченным.

 

«Мы с коллегами Евгением Сусловым, Владимир Арьев, Ириной Геращенко и Юрием Стець требуем остановить тендер!» - пишет Андрей Шевченко.

 

Напомним, что в 2009 году Дмитрий Табачник опубликовал в СМИ открытое письмо об отказе от национальности «украинец». Вместо этого он теперь просит считать себя «малороссом» (от «Малороссия» - принятое в Российской империи обозначения Левобережной Украины).

 

По его словам, такой национальности как «украинец» не существует, равно как и понятий «Украина», «украинский народ».

 

Парламентская оппозиция, в частности фракция «БЮТ-Батьківщина», настаивает на смещении Табачника с занимаемой должности и привлечении к уголовной ответственности по целому ряду статей Уголовного кодекса Украины.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини