MENU

Стрелок из «Каравана» – продолжение следует?

681 0

Вся «королевская рать» украинских силовиков буквально носом землю роет, чтобы найти убийцу. Но мало кто при этом обратил внимание на… другой аспект проблемы.

Речь идет о защите прав обычных наших с вами сограждан, которым по несколько раз на дню приходится становиться клиентами супер- мега- и гипермаркетов и при этом порой терпеть вызывающее, а порой – и откровенно хамское поведение персонала этих «храмов торговли».

Причем речь идет не только о работниках службы охраны (которые, кстати, по закону таки не имеют права на обыск подозреваемого в краже лица).

Все начинается буквально с «вешалки» – вернее, с весьма условно закрывающегося шкафчика, куда мы с вами должны добровольно складывать свои сумки и другие личные вещи, дабы избежать их незаконного обыска при выходе.

Далее следует продолжение: некачественные продукты с истекшими сроками годности, «свежесть» которых восстанавливается при помощи перебитых ценников, несоответствие цен на полках реальным величинам, «накруткой» чеков уже на кассе («случайные» ошибки) и, наконец, элементарным обсчетом с недодаванием сдачи.

А придя домой мы еще можем обнаружить самый настоящий обвес (покруче, чем на базаре) или заработать серьезное пищевое отравление (если мы все-таки решимся употребить в пищу купленные продукты).

Часто ли работники магазинов-маркетов всех масштабов несут реальную ответственность за подобные действия? А сами владельцы торговых сетей и марок, под прикрытием которого ежедневно совершается самое настоящее жульничество и прочие преступления против прав потребителей? Полагаю, что подобные вопросам в Украине еще долгое время будут оставаться риторическими…

А ведь решение этих крупных и мелких противоречий и повседневных проблем мирным путем представляется ничуть не менее важным, нежели профилактика тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе – и с применением оружия.

Нынешнему и (будем надеяться) обновленному руководству страны не следует забывать, что именно «мелочи» подобного рода медленно, но уверенно способствуют нарастанию социальной напряженности в обществе. Игнорировать их сегодня – значит уверенно множить ряды «вольных стрелков» в будущем…

 
 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини