MENU

Количество трудоспособного населения России сократится на 10 млн человек

1300 0

Численность трудоспособного населения России до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 миллионов человек. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, пишет на странице в Гайдпарке Евгений Кулешов.
 
По его словам, «страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период». Секретарь Совбеза отметил, что резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны.
 
Патрушев считает, что «это требует новых решений и мер по привлечению в страну высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого «среднего класса», способных решать задачи модернизации».
 
Он считает, что России нужен инженерный корпус, высококвалифицированные кадры по рабочим специальностям. По данным государственной службы занятости, на них приходится две трети вакансий, необходимых российской экономике, заявил секретарь Совбеза.

По данным Росстата, население России за январь-май 2011 года сократилось на 86,2 тысяч человек и на 1 июня составляло 142,8 млн человек. Число родившихся в январе-мае 2011 года снизилось до 694,5 тысяч против 711 тысяч в январе-мае 2010 года. При этом число умерших в январе-мае 2010 года сократилось до 824,0 тыс. человек с 841,9 тыс. человек годом ранее.

В России 5 млн человек бедных без учета бомжей и нелегальных мигрантов.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини