MENU

Судья Родион Киреев запретил свидания с Тимошенко

1327 1

Судья Печерского суда Киева Родион Киреев отказал президенту Европейской народной партии Вильфред Мартенс в требовании свидания с Юлией Тимошенко в СИЗО.

Об этом пишет nato_tak.

«Мы получили отказ от господина Киреева в нашем прошении на свидание с Юлией Тимошенко в СИЗО.

В письме Киреева сказано, что мы не предоставили достаточные доводы для организации такого свидания», - сообщили в руководстве партии. Вильфред Мартенс собираеться поднять эту тему на встрече с президентом Януковичем. «Господин Мартенс намерен говорить об этой ситуации и о состоянии демократии в Украине, а также о том, как это повлияет на договор об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Ведь господин Мартенс возглавляет крупнейшую политическую силу Европарламента», - отмечается в сообщении.

Напомним, как сообщал UAINFO ранее, бывший докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине (1995-2007) Ханне Северинсен не видит оснований для содержания экс-премьера Украины Юлии Тимошенко под стражей и удивлена выдворением народных депутатов из зала судебного заседания. «Лично я не вижу никаких причин для содержания Тимошенко под стражей. У меня бы не нашлось никаких аргументов для этого, но я вижу, что судья их находит», - заявила Северинсен.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини