MENU

В самых скандальных киевских округах побеждают оппозиционеры - эксперты

1127 1

По мнению экспертов,  на предстоящих выборах депутатов ВР в Соломенском  районе Киева побеждает кандидат от Объединенной оппозиции Дмитрий Андриевский. Об этом во время пресс-конференции в УНН заявил политолог заместитель директора «Агентства моделирования ситуаций» Алексей Голобуцкий. По словам эксперта,  конкурент Андриевского от Партии регионов  Максим Луцкий сделал все возможное, чтобы 222 округ не уступал по своей одиозности «вотчине» другого «регионала» - Мельника.

«Луцкий начал предвыборную кампанию раньше всех – еще в прошлом году – с раздачи лекарств Красного Креста с собственным изображением. За это время мы видели тысячи «политических туристов»,  атаки на агитационные палатки,  жестокое нападение на главу предвыборного штаба Андриевского  и тонны «чернухи» против оппозиционного кандидата», - подчеркнул политолог.

В то же время, кандидат от ВО «Батькивщины» проводит достаточно грамотную и эффективную агитационную кампанию, усиленную постоянным присутствием в информационном поле.

Голобуцкий отметил, что конкуренты Андриевского в 222 округе не ведут реальной предвыборной кампании, предпочитая общаться с избирателями исключительно с помощью бигбордов или активно используя админресурс и сомнительные технологии. Такие же различия в подходах к кампании можно увидеть и на Оболони, в 217-м округе, где только представитель «Батькивщины» Александр Бригинец систематически лично встречается с людьми, а также в Днепровском районе, в 215-м округе  где «свободовец» Андрей Ильенко успешно борется с админресурсом секретаря Киеврады Галины Гереги. По мнению эксперта, активная работа с избирателями и реальные дела оппозиционных депутатов добавляют роста их рейтингам.

Мнение Голобуцкого разделяет и глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

«На Соломенке сложилась непростая ситуация для кандидата от власти. Сегодня Луцкого вряд ли можно назвать фаворитом, ведь шансы Андриевского значительно  выросли», - отметил в ходе пресс-конференции Бондаренко.

«Победить на 222-м округе, не прибегая к фальсификациям и мошенничеству, Луцкому не  удастся. Его «подвиги» есть во всех отчетах международных наблюдателей и иностранных миссий, так что контроль над действиями «регионала» будет колоссальным», - сказал Голобуцкий, добавив, что в победе дискредитированного Луцкого, скорее всего, не заинтересована и сама Партия регионов. 

 

 novosti_o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини