MENU

Боль в спине возникает от любого нижнего белья

635 0

 

Врачи-вертебрологи (специалисты по позвоночнику) утверждают, что именно от состояния спины зависит состояние здоровья в целом. Если в нем случается хотя бы маленькая неполадка, тут же возникает реакция - боль. И не только в разных спинных отделах - в грудном, шейном, поясничном, но и во внутренних органах.

 

Об этом сообщает [info]dalmore.

Чаще всего такие неприятности возникают потому, что разные сегменты позвоночника по-разному подвижны. Проще говоря, ситуация выглядит так: когда один из позвонков почему-либо ограничен в движениях, соседний с ним становится, наоборот, слишком подвижным. Или, как говорят врачи, гипермобильным. От такой разбалансировки и возникают многие болезни.

Застежка бюстгальтера плотно прилегает к телу. Причем не важно, какая именно застежка  - твердая пластиковая или помягче. Любая застежка из-за натяжения очень плотно прилегает к телу в области какого-то одного (какой попался) позвоночного сегмента. Она как бы фиксирует этот сегмент.

И, несмотря на то что эта фиксация довольно мягкая, позвонок оказывается обездвиженным. У врачей это называется «блок функции сегмента». При таком раскладе то там то сям в спине появляются боли.

А еще выявлена закономерность: блок формируется на уровне застежки того бюстгальтера, который носят слишком часто, то есть бывают у женщины такие любимые лифчики, которые ей почему-то нравятся больше других. Особенно страдают от застежки полногрудые.

 

Ранее UAINFO сообщал, что чтобы сохранить жизненную энергию, нужно отказаться от критики.

 

UAINFO


 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини