MENU

Заставляли снимать нижнее белье и приседать обнаженными: в России силовики унижали женщин, задержанных на акциях в поддержку Навального – Daily Mail

3460 6

Фото Daily Mail

В России женщины, задержанные во время демонстраций в поддержку находящегося в заключении критика Путина Алексея Навального, рассказали, что их подвергали сексуальному унижению и заставляли раздеваться догола в полицейском участке. 

Женщин заставляли раздеваться догола, сообщил Daily Mail, информирует UAINFO.org

По словам задержанных женщин, их склоняли показывать нижнее белье и приседать обнаженными. 

В Казани девушки утверждали, их заставляли раздеваться в камере с прозрачным стеклом.

Фото Daily Mail

Читайте также: Обухов: До бунта в России еще далеко и не факт, что он вообще состоится

28-летний Талгат Ахмади, которого также задержали на митинге, стал свидетелем того, как полицейские заставили девушку в отделении снять бюстгальтер. После ее отказа, ей пригрозили дополнительным обвинением в неповиновении.

Сторонники Навального говорят, что они тоже сталкиваются с жестоким обращением со стороны государства: правозащитница Эльза Нисанбекова утверждает, что задержанные женщины обращались к ней с жалобами на жестокое обращение в заключении.

Она сказала: "Девушки обмениваются сообщениями. У нас начинается очень странная практика.

После задержания в отделениях полиции сотрудники милиции заставляют девушек либо полностью раздеться и сидеть голыми, либо заставляют их показывать нижнее белье, подтягивать футболки, блузки, стягивать брюки.

Читайте также: Касьянов: Путин уже проиграл. По собственной глупости. Теперь ему осталось максимум два года и восемь месяцев

Эта практика не имеет ничего общего с законом. Это какие-то сексуальные отклонения".

Она рассказала новостному агентству Current Time, что женщины жаловались на "извращения", а также  что полицейскиенезаконно сняли их удостоверения личности.

Во время разгона митингов в России против заключения оппозиционера Алексея Навального 2 февраля силовики задержали более 1,3 тыс. человек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини