MENU

Сытый голодному не товарищ. Так ли сладко живется украинцам, как говорит Янукович и Азаров

1654 0

Во времявизита в Запорожье произошел инцидентс премьер-министром Украины НиколаемАзаровым, который рассказывал о зарплатахработников завода.

В частности,премьер прибыл в Запорожье наавтомобилестроительный завод с цельюобщения с рабочими. Во время беседыполитик заявил, что средняя зарплатаработника составляет 3,5 тысячи гривени в ответ на свое утверждение услышалсмех присутствующих.
 
Послевопроса Азарова, сколько же работникиполучают, один из мужчин ответил, чтоего ставка - полторы тысячи гривен.
 
«Значит,вы работает неполный рабочий день», -решил политик. Однако рабочий заявил,что работает полный день. После этогопремьер быстро ответил «не полный!» исменил тему беседы.
 
Премьер-министрУкраины, лидер Партии регионов НиколайАзаров также заявил, что украинскиевласти готовы прислушиваться к критикеот простых людей. Но прислушиваются оникак-то весьма своеобразно. Раз премьерсказал, что работники завода получают 3,5 тысячи гривен, значит,  так оно иесть. А то, что больше половины заработнойплаты работники недосчитались, это непроблемы власти, а кто не согласен ибудет настаивать на своем, будутпринудительно убеждать, а не поможет-  в тюрьму. 

Все это напоминаетвремена Сталина, когда власть ушамиспецслужб прислушивалась к тому, чтоговорит народ, но лишь для того, чтобыбросить за решетку.

Уже в среду, 17октября Янукович решил поддержать Азарова и заявил, что все-таки заработныеплаты у украинцев возросли, просто этовредные  политики задурили им головы,что «люди потеряли, как говорят,ориентиры».  Вероятно, это последнеепредупреждение от власти – заработнаяплата покращена. Только, почему этозаметили лишь два человека в Украине-  Азаров и Янукович, а практически50 миллионов считают, что это не так. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини