MENU

«Регионалы» перед приездом Генерального секретаря Совета Европы занялись самовнушением

919 3

 

Как известно, оппозиция сделала заявление о том, что Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд едет в Украину, чтобы задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы  о судебном процессе по делу Юлии Тимошенко.


Народный депутат Партии регионов Иван Попеску в ответ на это заявление оппозиции то ли для себя, то ли для президента Януковича  подчеркнул, что в Совете Европы придерживаются принципа раздела власти, поэтому не вмешиваются в независимую судебную ветвь.

 

«Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд всегда должен придерживаться принципов СЕ. А один из главных европейских принципов – разделение власти», - отметил Попеску.

 

То, что должен делать господин Генеральный  секретарь Совета Европы  Торбйорн Ягланд он и сам хорошее знает, кроме того, ему хорошо известны принципы демократической  Европы, поэтому вряд ли ему пригодятся советы представителя Партии регионов Ивана Попеску или еще кого-либо.

 

Также господину Торбйорну Ягланду хорошо известны и демократические принципы, по которым должны жить страны Европы, которые являются членами ЕС или же стремятся получить такое членство. И после того, что вся Европа и весь мир  не на шутку обеспокоены сворачиванием демократии в Украине, нарушением прав человека, преследованием оппозиции, нарушением основоположных  свобод, Генеральный секретарь  и решил повлиять на этот беспредел в Украине.

 

Попеску в то же время считает, что «Генеральный секретарь Совета Европы не может позволить себе влиять на представителей законодательной или исполнительной власти, или на Президента. Это свидетельствовало бы о влиянии на независимую судебную ветвь».

 

Теперь партия власти  на кануне приезда представителя СЕ решила заняться самовнушением, сама себе при этом  повторяя: «Он не сможет на нас повлиять, он не сможет повлиять на президента…».

 

Тут же Попеску соскакивая с темы заявляет, что «в первую очередь нам необходимо принять новый Уголовно-процессуальный кодекс. Потому что действующий сейчас УПК принят еще в 1961 году, и, конечно же, он устарел. Но пока не будет принят новый УПК, мы будем выполнять процедурные нормы, которые заложены в ныне действующем документе», - сказал депутат.

 

Такие неуверенные и боязливые заявления  представителей Партии  регионов говорят лишь об одном – виновен Янукович  во всем что в стране происходит,  и виновен по самое никуда. Ведь правильно в народе говоря – «на воре шапка горит». Тем более, Янукович  специалист по этим самым шапкам, и чувствует, что жаренным запахло.

 

А нервишки видимо уже сдают, нет той уверенности, с какой Янукович  бросал за решетку  Тимошенко, Луценко, Макаренко, Диденко  и других представителей оппозиции. 

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини