MENU

Спортсменов будут дисквалифицировать за курение

505 0

Нелегкие времена ожидают спортсменов-курильщиков: их могут дисквалифицировать за любовь к сигарете. Такие выводы надлежит сделать из резолюции Всемирного антидопингового агентства, которое добавило никотин к перечню веществ, что улучшают спортивные показатели. Другими словами, папиросы станут допингом, сообщает [info]doctor_moro.
 
О тотальном запрете никотина речь пока не идет, а только о включении его в список стимуляторов в рекомендациях. Потому что до сих пор не понятно как отделить тех, кто пользуется никотином для повышения результатов от тех, кто просто курит: и у тех, и у других анализ на допинг будет положительным.
 
Известно, что табак есть жевательный, есть нюхательный, есть даже сосательный, который не травмирует дыхательный тракт, но повреждает другие органы.
 
Считается, что в качестве допинга используется прежде всего табак, который не курят, который так и называют не-курительным.
 
Допинг-тесты мочи, отобранной на чемпионате мира по хоккею 2009 показали, что из проверенных 72 хоккеистов пользуются не-курительным табаком чуть более 50%!

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини