MENU

Сегодня Международный день демократии. Есть что праздновать?

645 0

Сегодня Международный день демократии. Несколько лет назад ООН ввела этот праздник, приняв Всеобщую декларацию прав человека и Международный пакт о гражданских и политических правах в которых нашли свое отражение базовые принципы современной цивилизации. Об этом сообщает первый заместитель председателя ВО «Батьківщина»  Александр Турчинов на странице в Facebook.

«Достижения в Украине, приуроченные к этому дню, поразят даже простое  воображение: политические репрессии, политзаключенные, ежедневное рейдерство предприятий представителями власти, ограничения свободы слова, цензура, запрет массовых собраний ...»,  -перечисляет Турчинов

Но он уверен, что это все временные явления, которые войдут в историю вместе с теми, кто открывает перед Украиной перспективы отката к прошлому веку.

«Хочу поздравить с этим праздником настоящих патриотов Украины, тех кто не отсиживается на мягких диванах, кто не просто философствует о «одинаковость» власть имущих, а готов ежедневно защищать демократию в собственной стране, и не только в Интернете, но и на улицах. Поэтому я верю, это праздник будет и на нашей улице», - поздравляет политик.

Напомним, что в Украине вдвое больше политзаключенных, чем в Беларуси. СПИСОК  

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини