MENU

В Киеве обнаружили обувное кладбище. ФОТО

1413 0

Блогер нашел обувное кладбище возле Киева. 

Max_TAG пишет в своем блоге, что многие из обнаруженных им сапог, туфель и босоножек были из натуральной кожи или замши, с ценниками и бирками. Вся обувь, однако, была в одном экземпляре – на левую или правую ногу, а подошва каждого из них была продырявлена.

Еще больше автора удивили цифры на ценниках, прикрепленных к туфлям, ботинкам и босоножкам. Они стоили в пределах 20-40 грн за пару. Блогер выдвинул предположение, что это складская цена обуви.

В комментариях к фотографиям читатели блога сообщили, что подобные свалки видели также та Троещине, Лесном и Радужном жилищных массивах.

Татьяна Аристархова, директор одного из крупнейших производителей обуви в Киевской области, компании Bistfor, разъяснила происхождение свалки.

«Обувь, о которой вы говорите – образцы прошлых сезонов. Сначала производитель выставляет их на выставках, чтобы оптовые покупатели могли ознакомиться с товаром, оценить его качество и сделать заказ. При этом мужская обувь может служить образцами на несколько сезонов, а вот женская - один. Когда образцы не нужны, их зачастую выбрасывают на свалки», – рассказала Татьяна Аристархова.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини