MENU

В Азербайджане арестовывают за Facebook

647 0

В Азербайджане продолжаются задержания полицией пользователей социальных сетей в связи с массовой антиправительственной акцией "Великий народный день", которую планируют участники одноименной группы в Facebook.

 

Как сообщает "Кавказский узел", в социальной сети Facebook создана группа "11 марта - Великий народный день", организаторы которой призывают пользователей продемонстрировать гражданскую позицию и выразить свою волю к демократическим переменам в Азербайджане.

 

7 марта в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Азербайджана были допрошены сотрудники Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР) - фотокорреспондент Мехман Гусейнов и водитель Абульфаз Намазов.

 

Как сообщили Гусейнов и Намазов, автомобиль ИСБР "Нива-Шевроле", в котором они находились, был задержан около 16.00 возле станции метро "Гянджлик" неизвестными, которые впоследствии оказались сотрудниками полиции.

 

"Нас вывели из машины, скрутили руки и пересадили в джип "Паджеро" и доставили в ГУБОП", - сказал Гусейнов. В ГУБОП Гусейнова допрашивали на предмет причастности к готовящейся акции группы "11 марта - Великий народный день". Группа в Facebook призывает молодежь выступить с акцией протеста против властей 11 марта.

 

Гусейнов разместил на Facebook ролик, где активисты разбрасывают листовки с призывом принять участие в акции. Как сказал Гусейнов следователю, он всего лишь переслал уже установленный на Facebook ролик и не имеет к группе никакого отношения.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини