MENU

За поддержку Тимошенко шьют «поджёг» общежития с нигерийцами

1727 0

Игоря Ганненко задержали по подозрению в поджоге комнаты нигерийских студенток, сообщает [info]uainforg.
 
Ночью 29 августа кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью в окно первого этажа общежития университета СумГУ на ул. Санаторной. В комнате, куда угодила бутылка, живут три студентки из Нигерии — им чудом удалось остаться целыми и невредимыми.
 
В агентство пришло письмо от одного из активистов Автономного Сопротивления: «Задержанный активист Автономного Сопротивления из города Сумы Игорь Ганненко. Был задержан 14.09 в 11-00. При задержании присутствовал спецотряд в масках. До 22-00 был задержан  в Зареченском отделении г. Сумы по ул Ахтырская, 14. Обвиняют в поджоге общежития с иностранцами, милиция утверждает, что у них есть свидетель. К поджогу он не причастен, так что «свидетель» или вымышленный или подставной».
 
Родители Игоря утверждают, что все тело их сына было в синяках. В участке перерезал себе вены из-за побоев и издевательств.
 
Депутат Сумского городского совета от фракции «Батьківщина» Семен Салатенко сообщил, что Игорь Ганненко является членом политсовета Сумской областной молодежной общественной организации «Молода Батьківщина».

Сейчас друзья Игоря Ганненко распространяют через социальные сети его заявление, где юноша описал события 14 сентября.

UAINFO предлагает Вам текст заявления  полностью и без изменений

31-го августа в 7.00 ко мне пожаловали милиционеры с «просьбой» проехать с ними. Оказавшись в отделении на ул. Охтsрский, сфотографировали пальцы,  отвели к следователю на допрос. Допрашивали об отношении к иностранцам, о том, что делал 29-го августа ночью, чем вообще в жизни занимаюсь, с кем общаюсь и т.д. 

После 7-часового допроса отпустили. Как стало известно- прохожу свидетелем по делу о поджоге общежития с иностранцами.

14-го сентября в 10.30 выхожу из дома, все как обычно, сажусь в маршрутку, со мной садятся еще двое «мужичков». Узнаю одного из них (тот, что «откатывал» мне пальцы), сразу понимаю в чем дело. 

Проехав пару остановок, один из них подходит ко мне и пытается вытащить из маршрутки. Сразу поднимаю шум, конечно, люди не реагируют. На остановке пытаются скрутить и надеть наручники. Я успеваю набрать товарища и кричу ему что меня забирают. Подбегают ППС-ники и пшикают  баллончиком в лицо. Оперы затаскивают меня в первый двор и дожидаются там машину. Забирают на ту же ул. Ахтырскую... 

Заводят в кабинет, не позволяют сесть ... Сразу получаю пару ударов по ноге. Далее рассказывали о том, что я сяду надолго, что они все про меня знают и т.д. Позвонить не позволяют, поэтому родители и друзья до 18.00 даже не знали где я. 

Примерно в 12.30 везут на обыск домой. Понятых, конечно, взяли своих. Перед дверью показывают постановление суда. Искать собираются вещи, которые «причастны к поджогу». Переворачивают все вещи, забирают все, что к поджогу не имеет никакого отношения. Пользуясь моментом выхожу в ванную и перерезаю себе вены. Оперы «поржали» и сказали что я неадекватен. 

Обыск продолжается дальше, а я сижу истекаю кровью. Забрали все диски, дискеты, плеер, флешку, флаги, системник и т.д. Возвращаемся в участок часам к 15.00. Опять заводят в кабинет, стою жду. 

Сотрудникам милиции показалось что я «очень борзый», а, следовательно, меня надо наказать, снова получаю удары по ногам. Примерно в 18.00 ведут на допрос следователю, сразу говорю что без адвоката не скажу ни слова. Они решили «не нарушать моих прав», поэтому привели ко мне человека, которого я сказал. 

Допросили по поводу изъятых у меня вещей. Там все нормально. Следователь пригласил на следующий день сделать экспертизу почерка. Выпускают примерно в 22 часа. На улице ждут родители и друзья. Пообщались, нашли адвоката, поехали домой.

Я думаю сейчас каждый понимает, что это пик владычества этой системы. Или мы их, или они нас. С каждым днем ​​задерживают все больше патриотов. Мы победим только тогда, когда будем вместе. Призываю всех, кто способен мыслить, нам надо объединиться и вместе выступить против произвола! Справедливости ради! Ради будущего! РЕЖИМ должен упасть!

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини