MENU

Мариупольцы задыхаются от Пакращення. ВИДЕО

764 9
                                                                  
 
В Интернете появилось доказательство существования Пакращення — видео демонстрирующее, как невероятно сильный смог покрывает город Мариуполь. Видео датировано 12.10.2012г.
 
Комментаторы не подбирают слов:

«Уроды, ненавижу...»

«Такое впечатление,что смотрю фильм годов 30-х,о победе коммунизма»

«Уже каждый день выбросы. Чем больше митингуют люди, тем больше выбросы в атмосферу. Хотят отравить и избавиться от людей, а не получится, люди только мутируют)))»
 


Впрочем сообщения о продолжении этой беды мариупольцев продолжают появляться. 

14 октяюря примерно с 11:00 в центре Мариуполя присутствует сильнейший смог и химический запах идущий с МК «Азовсталь». Под вечер запах значительно усилился и ощущается даже при закрытых окнах.

«Вчерашний день по-моему вообще побил все рекорды. За 19 лет, что живу в Мариуполе, это самый грязный день. Снимала видео на Кирова. Смог стоял и утром, и вечером, и ночью», - написала Юлия Магда 18 октября в блоге Мариупольского  Экологического Портала.

В Мариуполе сохраняются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) I степени, способствующие высокому загрязнению воздуха.

Отметим, что по состоянию на 1 октября в Мариуполе было зарегистрировано 174 дня с НМУ(неблагоприятные метеорологические условия): в январе - 14, в феврале -15, в марте - 3, апреле - 28, в мае - 25, в июне - 21, в июле - 26, в августе - 19, в сентябре — 23. В октябре НМУ были зафиксированы в течение 7 дней, два из них - II степени, когда горожанам рекомендуют использовать защитную одежду и респираторы типа «лепесток».

Как известно, смог особенно опасен для детей, пожилых людей и людей с пороками сердца и лёгких, больных бронхитом, астмой, эмфиземой. Смог может стать причиной одышки, затруднения и остановки дыхания, бессонницы, головных болей, кашля. Также он вызывает воспаление слизистых оболочек глаз, носа и гортани, снижениеиммунитета. Во время смога часто повышается количество госпитализаций, рецидивов и смертей от респираторных и сердечных заболеваний.

Населения полумиллионного приморского города постоянно протестует против непрекращающейся травли заводами группы «Метинвест» - комбинатом «Азовсталь» и им. Ильича.

Как известно, ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» принадлежит олигарху и народному депутату от Партии  регионов Ренату Ахметову.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини