MENU

Отменив мораторий на продажу земли, Янукович превратит Украину в помойку

1061 1

Планы властей Украины по отмене моратория на продажу сельскохозяйственной земли приведут к наплыву мигрантов из стран Средней Азии и Кавказа. Помимо этого, участки могут приобретаться для организации свалок вредных отходов.

Об этом  заявил Ярослав Дунаев [info]koordinatorudpn, координатор украинского отделения Движения против нелегальной иммиграции.

«Понятное дело, что украинскую землю будут в основном использовать под могильники тех же радиоактивных или химических отходов. Еще полгода назад был скандал с попыткой завоза радиоактивных отходов из ЕС на Западную Украину. А после возможности купить землю никто никого останавливать не будет. По сути, отмена моратория легализирует превращении е Украины в помойку и могильник», – сказал он.

Помимо этого, Дунаев прогнозирует рост миграции на Украину выходцев из Кавказа и стран Средней Азии.

«Сюда приедут обрабатывать землю и обслуживать все сопутствующие мероприятия представители Средней Азии, ведь это дешевый труд. Ранее уже был скандал, когда пять кавказцев в банке Испании предъявили векселя, покрывающиеся землей в Закарпатской области. Испанцы были очень удивлены. То есть, мы видим, что уже сегодня земля успешно используется как залог», – отметил общественник.

Дунаев полагает, что иностранцам можно будет легко обойти ограничения на продажу земли.

«То, что землю будут скупать иностранцы, нет сомнения. Условие – гражданство Украины – получить очень легко. На украинке можно жениться очень просто, посредством фиктивного брака, который стоит сегодня не больше 500 долларов. Или же можно оформить гектары земли на подставного бомжа, как это уже делалось на Украине», – напомнил координатор УДПНИ.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини