MENU

Чтобы угодить Путину, Янукович превратил страну в проходной двор — Портников

1342 3

 Янукович не может ни в чем отказать Путину перед встречей в Москве и парламентскими выборами.


На территории Украины средь бела дня спецслужбами другого государства похищен человек, легально находившийся на ее территории и обращавшийся за помощью в представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Это помощник депутата Государственной Думы России Леонид Развожаев. Напомню, что в России Развожаева арестовали по смехотворному обвинению: якобы он вместе с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым и другим активистом этой организации Константином Лебедевым обсуждал с бывшим главой грузинского парламентского комитета по безопасности Гиви Таргамадзе возможность организации в России «цветной революции». Эту сенсационную новость преподнесла своим зрителям превратившаяся в рупор беспардонной пропаганды телекомпания НТВ.

И уж затем, после доноса в фильме «Анатомия протеста-2» делом Удальцова и его товарищей занялся Следственный комитет России. При этом задержанного Удальцова – главного фигуранта дела – отпустили практически сразу же после задержания. Лебедева посадили. А Развожаева перед посадкой похитили.

Скажут: Янукович не может ни в чем отказать Путину перед встречей в Москве и парламентскими выборами. Президент вновь едет в Москву, вновь надеется на пересмотр пресловутого газового контракта, вновь хочет покрасоваться перед своим беднеющим с каждым днем электоратом в качестве лучшего друга России. Но я все же хотел бы спросить президента: у нас страна или проходной двор, а? А, может, дело не в том, что мы не отказываем Путину, а в том, что нас просто никто и не спрашивает и не информирует ни о чем?

Почему в ситуации с Развожаевым мы не захотели – или не смогли - соблюсти даже собственной процедуры – задержания объявленного в розыск гражданина России украинскими правоохранительными органами и решения вопроса об экстрадиции украинским судом? Как мы вообще можем допустить, что на нашей территории действуют иностранцы, способные кого угодно вывезти через границу страны без всякого вмешательства и участия украинских государственных структур? А, может быть, у нас уже просто нет государства – а мы и не заметили? Тогда президенту нужно четко об этом заявить – причем не Путину, а нам, своим согражданам. И хорошо бы, чтобы до выборов, а не после.

 

 

Виталий ПОРТНИКОВ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини