MENU

«Кличко, как «Кот Базилио» - притворяется слепым» - Шкиряк

628 0

«Восемь месяцев с Виталием [Кличко] проводились переговоры. Все это время Кличко напоминал мне, простите, «кота Базилио», который все слышит, но притворяется слепым и делает вид, что ничего не видит. Он придумывал какие-то безумные праймериз, то какие-то свои правила, то была непонятная ситуация с выдвижением единого кандидата, то появлялась некая «мутная» социология, которая не соответствовала объективной ситуации... Если вы помните, три месяца назад я обратился Виталию с открытым письмом с предложением не сливать Киев Януковичу и согласовать кандидатов, которые могли бы сегодня быть проходными и победили представителей от власти. Те кандидаты, которые сегодня выставлены от «Удара», кроме двух-трех, - люди вообще никому неизвестные. Я иногда проезжаю по улицам, смотрю на билборды, удивляюсь и не понимаю, кто эти люди и откуда такие рейтинги», - написал на своей странице в Facebook лидер движения «Новый Киев» Зорян Шкиряк.

По его словам основная социология, превозносящая рейтинг Кличко и его политсилы была «ударовськая» и она лживая и заказная. Социологические исследования эти делали несколько компаний.

«В итоге всё произошло так, как есть потому, что они [УДАР] просто решили «кинуть» Объединенной оппозиции, сыграть на опережение, вот и все. Довольно некрасивый шаг. Но для меня это не удивительно, потому что не Кличко решает. Так случилось, что в ночь с субботы на воскресенье в три часа утра руководители «Батьківщины» и «Удар» вышли из переговоров. Договорились за несколько часов согласовать детали и выходить на конкретное решение. Но следующий день телефоны главных «ударовцев» были отключены, они исчезли из эфира... А потом они вышли на свой съезд и приняли свое решение, в том числе и по Киеву. То есть, о снятии двух кандидатов со стороны «Удара» в пользу Объединенной оппозиции. А взамен предложили нам снять наиболее рейтинговых кандидатов, тех, которые сегодня действительно побеждают в столичных округах. Разве так могут действовать партнеры?», - отметил Шкиряк.

Напомним, 19 октября 2012 года состоялось подписание политического соглашения о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде VII созыва.

Подписи под соглашением поставили Александр Турчинов, Анатолий Гриценко, Юрий Гримчак, Олег Тягнибок, Сергей Соболев, Борис Тарасюк и Вячеслав Кириленко. Кроме того, под соглашением стоит подпись Юлии Тимошенко.

Виталий Кличко и его политическая сила УДАР в последний момент неожиданно отказались от подписания соглашения.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини