MENU

Из-за реакции Европы Янукович уже не является самостоятельным – Яворивский

1411 0

Народный депутат Украины VI cозыва от БЮТ, член ВО «Батьківщина» Владимир Яворивский считает, что, возможно, Юлия Тимошенко,  в чем-то и немного перебирала, в точковом отношении к персоне Виктора Януковича. Но эта персона поддается такой критике, и биография у него такая и тому подобное. Но критика это просто критика, и относиться к ней нужно как критике.


«Как бы там не было, если Юлия Тимошенко и  критиковала Януковича,  но чтобы бросать его за решетку – такого не было. Янукович бросил ее за решетку не имения никаких на это оснований. Я постоянно нахожусь  на суде, и я все это вижу», - отметил Яворивский. Яворивский считает, что «власть сегодня зашла в такой глухой угол, что и сама не знает,  что с этим делать. Судить Тимошенко не за что. Поверьте мне, я не прокурор, но я на суде сижу. Все рассыпалось абсолютно. Но назад сегодня они не могут отступить, они думают, что они проявят свое бессилие».


Вместе с тем, Яворивский считает, что еще никогда европейские структуры не были такими радикальными. «Вспомните, когда Россия ввела войска в Грузию. Все было в белых перчатках, никто с Россией не хотел связываться. Сегодня идеальная ситуация. Россия, собственно говоря, тоже в какой-то степени психологически она на стороне Юли, так, во всяком случае, мне кажется».


«Какие варианты есть у власти. Самый плохой вариант это  посалить  ее от 7 до 10 лет. А сажать не за что, но судья Киреев может это произнести, поскольку он там всего-навсего робот, я отвечаю за свои слова. Власть может на  это пойти», - считает политик.


«Есть  и второй вариант, что власть сейчас вернет дело на дорасследование, поскольку оно фактически юридически рассыпается. И на дорасследовании оно может висеть, скажем, и полгода, и тогда естественно Тимошенко может брать участие в выборах, она будет не осужденной. Могут и  осудить, и Янукович может ее помиловать. Помилование оставляет за ней судимость, и тогда, естественно, она не может идти ни на парламентские, ни на президентские выборы».


«Я все-таки верю, что в такой глубокий и огромный безвыходный тупик Янукович себя вместе с командой не  заведут. Из-за реакции Европы Янукович уже не является самостоятельным в этом отношении. Поэтому я все-таки верю, что власть украинская на это не пойдет», - завершил политик.

 

Напомним, ранее UAINFO сообщал о том, что Андерс Аслунд разделал «достижения» власти Януковича под орех.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини