MENU

Насилие в украинской семье приобрело жестокие формы

972 1

Не секрет, что длительное время при семейных ссорах позиция милиционеров была «милые бранятся-только тешатся». Да, в благополучном СССР возможно тактика эта и срабатывала, но сейчас, когда в провинции нормальная жизнь нарушена, люди либо спиваются от хронической безработицы, либо поголовно идут в криминал, насилие в семье приобретает намного более жестокие формы. Об этом сообщает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев [info]koordinatorudpn.

«Обратилась к нам Мария Киселева, из Луганской области. Самостоятельно она уже не может защитить себя, своего ребенка. Развелась с мужем - достаточно сказать, что две судимости у него, пыталась зажить новой жизнью, встретила нового мужчину. Влазит через окно. избивает ее, родителей. Новый мужчина долго такой семейной идиллии не выдержал -убежал. Заявления в РО и к участковому результата не дали. По ее словам, ее звонки стали просто игнорировать. Жалоба в прокуратуру -то же», - рассказывает он.

«Дал ей некоторые консультации, как оформить побои, как вести сейчас разговоры с мужем, чтобы нашла свидетелей. Потерпевшая готовит обращение к нам, постараемся помочь. Формально у нас и брифинги постоянно устраивает высокое начальство, строят какие то женский центры, линии консультаций - а на местах люди погрязли в болоте равнодушия к чужому горю», - продолжает Дунаев.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини