MENU

Чего ждать молодежи от парламентских выборов?

600 0

Вчераучаствовал в круглом столе «Чего ждатьмолодежи от очередных парламентскихвыборов 28 октября 2012 года», организованномнесколькими общественными организациямипри поддержке Центра социально-консервативнойполитики. Коротко выскажусь по теме.


Молодежи ничего ненужно ждать ни от очередных парламентских,ни от любых других выборов. Нужно иметьчеткое понимание, что все предвыборныеобещания, в том числе и в сфере молодежнойполитики, сугубо декларативны. Дажеесли эти обещания будут исполнятьсядля проформы, для вида, в реальномположении вещей это для молодежирешительно ничего не изменит.


Два коротких примера.Вот исполнили политики свое обещаниезапустить программу льготного кредитованиямолодежного жилья под 3% годовых. И что?Абсолютное большинство молодежи всеравно не может позволить себе приобретениежилья, так как у молодежи нет денег напервый взнос. У подавляющего большинства- так точно нет. Да, и связываться с нашимгосударством рискованно. С одной стороны,оно на себя 12% взноса по кредиту берет,а, не ровен час, передумает, поменяетсячто-то в гос.политике по отношению кмолодежи, и вся тяжесть кредитов намолодых людях и повиснет. Так что обещаниевыполнено, а толку — 0.


Другой пример -законодательное закрепление права напервое рабочее место, подкрепленноельготами для работодателей, берущих наработу молодежь без опыта работы. Ну,тут, как по мне, комментировать и вовсенечего. Пойдите в любую контору и заявитео своем "праве". Будет как в анекдоте- право имеете, а на деле - не можете.


Что может молодежьсделать, дабы поменять ситуацию?Исключительно опираться на свои силы,не рассчитывая на обещания и не живяожиданиями от выборов. Единственнаявозможность для молодых людей что-тополучить от политики и политиков - влиятьна них. А методы влияния стары как мир- публичность и единство. О всех проблемахнадо говорить вслух, и за их решениебороться сообща. Тогда можно будетчего-то ждать. Не от выборов, а от жизни.


Алексей КРАСНОПОРЕВ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини