MENU

МВД и суды в панике. Революция в Киеве начнётся в ближайшие дни

4534 0

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых мероприятий в центральной части города 22-23 сентября.

Об этом сообщает [info]sash_demchenko.

Суд аргументировал решение тем, что, согласно сообщениям о проведении мирных собраний, количество участников превышает 50 тысяч человек, а это может привести к конфликтам и нарушению общественного порядка.

«22-23.09.2011 проходить ряд мероприятий с участием должностных лиц государства, осуществление таких мероприятий в центральной части города Киева, по заключению суда может привести к созданию препятствий функционированию институтов власти», - отмечает суд.

Напомним, на четверг было запланировано проведение акции «Запретите рекламу сигарет», а в пятницу - «Уничтоженный Крещатик. Мы помним».

Первое мероприятие должно проходить под зданием Верховной Рады.

Напомним, с сегодняшнего дня в Киеве усиливаются меры безопасности, не смотря на то, что  в город итак свезены бойцы спецподразделения «Беркут» со всех областей.

Первый завоз «беркутовцев» был организован в связи с арестом Юлии Тимошенко 5 августа 2011 года и протестами с ним связанными.

Около 15 тысяч «правоохранителей» привезли в Киев для того что-бы не позволить людям свободно отметить День Независимости Украины.

 Настоящая паника, как среди представителей власти, особенно среди нардепов от коалиции, так и в милицейских кругах появилась после того, как здание Верховной Рады штурмовали несколько тысяч ветеранов-афганцев и ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

Кроме того, меры безопасности вокруг органов власти усилились сегодня 22 сентября, после того, как арестованная студентка Киев-Могилянской Академии Дарья Степаненко ударила министра образования малоросса Дмитрия Табачника букетом цветов.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини