MENU

Тимошенко арестовали

1322 4

Суд удовлетворил ходатайство об аресте Юлии Тимошенко.

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство об изменении для экс-премьера меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места событий.

«Через системные нарушения, препятствия в установлении истины, нарушение порядка в рассмотрении дела суд постановил изменить меру пресечения на заключение под стражу», - зачитал Родион Киреев решение суда после часового пребывания в совещательной комнате.

Сама Юлия Тимошенко убеждена, что ходатайство стороны государственного обвинения об изменении меры пресечения связано с ее «невыгодными» вопросами к свидетеля Николая Азарова.

«Суд и прокуратура, потому что я задала неудобные вопросы по коррупции «Росукрэнерго», сразу заявили о смене санкции с подписки о невыезде на мой арест», - объяснила она журналистам.

В зал судебных заседаний пытался войти защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, но его остановили сотрудники «Беркута».

Как известно, ходатайство об изменении для Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу сегодня озвучила прокурор Лилия Фролова, которая считает, что экс-премьер «своим поведением мешает установлению истины». «Лучше сразу расстреляйте, дайте ей револьвер», - парировала Юлия Тимошенко.

Первую попытку изменить для Юлии Тимошенко меру пресечения сторона обвинения сделала 27 июля. Тогда ходатайство озвучил прокурор Александр Микитенко.

 UAINFО



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини