MENU

Российские бизнесмены не вкладывают деньги в развитие Севастополя

3872 2

Перед своей поездкой в Москву председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба намерен встретиться со всеми представителями российского бизнеса в Севастополе, выслушать их предложения и собрать «наказы».

 

Об этом журналистам рассказал директор Агентства регионального развития и привлечения инвестиций Фонд «Севастополь» Михаил Юрлов. Пока инвестиционная деятельность России в Севастополе, полагает эксперт, развита слабо.

 

«Если вы посмотрите статистику, то самым большим инвестором является Кипр.  Ау, Россия! Я понимаю, что это те же самые российские инвестиции, но они почему-то скрыты за Кипром. Давайте вместе подумаем, почему», - сказал Юрлов.

 

Российские инвестиции, по его мнению, могли бы быть направлены на пустующие земли Черноморского флота РФ, если будет принято соответствующее политическое решение, пишет [info]new_region_2.

 

«Черноморский флот по-прежнему мощный российский работодатель, но он сильно сократился. Простаивают заводские мощности на мысе Хрустальном, пустует причальная стенка. Можно поставить вопрос о более компактном базировании флота, а освободившиеся земли использовать. Вопросы уже поставлены на межправительственном уровне, поскольку они требуют внесение изменений в рамочный договор. Но есть и другие позиции - вне арендованных флотом земель, которые уже сейчас можно использовать в качестве инвестиционных объектов», - сказал Юрлов.

 

По его словам, «Фонд «Севастополь» инициирует проведение в России кампании «Инвестируй в Севастополь».

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини