MENU

Двойные стандарты Януковича равноценны самоубийству - Порошенко

3697 0

Петр Порошенко дал оценку европейской перспективе Украины. В частности он сказал, что  мы должны четко понимать, где мы можем вести переговоры и находить компромиссы, убеждать Европу в том, что  Украина нужна Европе, так же как и Европа Украине.

«А есть вещи, которые для нас являются домашним заданием, и согласно которого мы должны у себя навести порядок. Порядок с коррупцией, которая является абсолютно неприемлемой, порядок   с моралью. Поскольку то, что сегодня общество принимает коррупцию,  как реальность  является абсолютно недопустимым и  неприемлемым для европейцев», - отметил он. 

«Но есть вещи, в которых компромиссы невозможны. И вопросы демократии – это четкие европейские критерии. Это будет равноценно самоубийству для любого политика принять двойные стандарты  и дать возможность перспективам членства  с Европейским Союзом недемократической стране».

Порошенко считает, что не может быть двойных стандартов  в свободе слова, не  может быть  двойных стандартов с правами человека,  с выборным процессом, для того чтобы признали эти результаты, и власть в стране была легитимной.

«Украина должна выполнить определенные условия – процесс Тимошенко есть среди этих условий, свобода слова есть среди этих условий, демократия есть, избирательное законодательство есть, - но это не является глухим углом», - сказал он в заключении.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch, UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини