MENU

Афганцы и чернобыльцы обещают новый штурм парламента

791 0

Представители общественных организаций, которые штурмовали парламент 20 сентября 2011 года и требуют восстановления льгот, вышли из переговорного процесса с правительством.

Сейчас они ведут переговоры с парламентскими фракциями и не исключают, что снова прибегнут к протестным акциям, сообщает [info]sprotiv_org.

По словам руководителя общественной организации «Никто, кроме нас» Бориса Новожилова, представители общественных организаций, которые на прошлой неделе попытались штурмовать здание парламента, не смогли объясниться с вице-премьер-министром – министров социальной политики Сергеем Тигипко.

«Мы сказали Сергею Леонидовичу, что выходим из переговоров. Он воспринял это нормально. Потому что сегодня законопроект находится уже в собственности парламента. А наше требование, чтобы он был не просто отложен, а именно отменен», — сообщил Новожилов.

Он не исключает, что акции протеста против отмены льгот будут возобновлены, а также что власть прибегнет к репрессивным мерам против участников акции. Однако главное требование организаций, выступающих против отмены льгот, остается неизменным, подчеркивает лидер афганцев.

Между тем, проект Госбюджета на 2012 год, который парламент принял к рассмотрению, разработали с учетом того, что льготы уже будут отменены. Министр финансов Федор Ярошенко это отрицал, но депутаты как большинства, так и меньшинства подтверждают это.

Напомним, против ветеранов-афганцев «Беркут» использовал слезоточивый газ и бил насмерть.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини