MENU

У Азарова появились экстрасенсорные способности. Он предсказал исход газовых соглашений

644 0

 

Как известно,  в эти выходные дни президент Украины Виктор Янукович встретился с  президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, а также председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Встреча состоялась в резиденции «Русь» в с.Завидово Тверской области.


По словам Януковича во время встречи «был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества Украины и России, в частности, и вопросы сотрудничества в сфере транзита и поставок газа.

«В ходе переговоров достигнут существенный прогресс, что дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран», - подчеркнул президент Украины.


В то же время  председатель правления российского газового холдинга «Газпром» Алексей Миллер заявил, что переговоры с Украиной продолжатся на этой неделе.Однако, по его словам, пока о конкретных договоренностях говорить рано.


«Да, прогресс есть, но говорить о каких-то конкретных цифрах и параметрах сегодня рано, - отметил он. - Скорее уместно говорить об общем видении подходов к рассмотрению и решению вопросов газового сотрудничества. Вчера мы договорились о том, что очередная рабочая встреча с нашими украинскими друзьями состоится до конца этой недели». Николай Азаров просчитал результат газовых переговоров наперед, и вопреки мнения лиц, участвующих в переговорном процессе, утверждает, что переговоры с Российской Федерацией относительно пересмотра заключенных 2009 года газовых контрактов завершатся до конца октября, - высказал свое мнение премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Киеве.


Такой уверенный прогноз свидетельствует лишь о  сверхчеловеческих  способностях премьера Азарова. Кроме того, Азаров  добавил, что  руководство России во время переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем прислушивалось к аргументам украинской стороны и заняло конструктивную позицию по пересмотру газовых соглашений. «Эта конструктивная позиция дает нам право думать, что мы, наконец, достигнем взаимовыгодного результата. Мы ставим перед собой задачу в октябре закончить всю эту работу. В 2012 год мы должны войти с уверенностью относительно такого важного показателя, как цена на газ, условия поставок, транспортировки газа », - подчеркнул Николай Азаров. Он добавил, что доволен началом переговоров с конструктивной позицией российской стороны.


Азаров подчеркнул, что во время пересмотра газовых соглашений будет наработаны все составляющие украинско-российских отношений по поставкам в Украину и транзита российского газа в Европу. «Речь идет о комплексном подходе и наработки всех составляющих наших отношений по поставкам и транзиту газа», - подытожил Николай Азаров. Напомним, что вчера радио «Свобода» сообщила, что российский «Газпром» достиг соглашения о покупке контрольного пакета белорусской газотранспортной компании «Белтрансгаз», которая поставляет газ в Европу. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что переговоры прошли «очень успешно».


Миллер сделал это заявление после встречи руководителей «Газпрома» с президентом Беларуси Александром Лукашенко.


Российская и белорусская сторона договорились об условиях передачи вторых 50% компании «Белтрансгаза» под контроль «Газпрома», который уже владеет 50% белорусской компании.


Получение полного контроля «Газпрома» над белорусской газотранспортной компанией было долгосрочной целью «Газпрома».


Видимо, когда  Николай Янович говорил о «комплексном подходе и наработке всех составляющих  отношений» между Украиной и Россией он предсказывал исход этих братских газовых отношений по белорусскому сценарию.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини