MENU

Пресс-служба УДАРА не заинтересована в работе с журналистами - Ольга Мустафирова

400 0

 


Удивил пресс-центр «Удара». Нет, я понимаю, что любаяпартия имеет право строить работу спрессой в день голосования по своимправилам. Но так, чтоб отказаться от неевообще... 

 

Об этом пишет журналистка «Новой газеты» Ольга Мустафирова.


Около 14.00. Бронированную дверьофиса на Горького, 5 мне открывает своеймагнитной карточкой спортивного сложениямужчина - хорошо, что курил рядом. Дальше- вертушка, тоже нужно прикладыватьпропуск. Мышь не проскочит! Дежурный в окошке ищет"Новую газету" в списке аккредитованных,потом звонит: «Тут еще пришли...»Рядом топчется телегруппа одного изканалов, репортер и оператор. Минутчерез пять из недр пресс-центра появляетсяответственного вида молодой человек.И спрашивает (с той стороны вертушки,разумеется):


- Вы по какому вопросу?


Слегкообалдело отвечаю:

 

- По вопросу выборов...(ашо?)


- Господа, ну почему вы не читаетеэлектронных писем! - стыдит нас молодойчеловек. - Пресс-центр откроется в 20.00.В 20.15 брифинг Кличко.


- А раньше - никакойинформации, никаких новостей? - продолжаюнедоумевать. Поскольку и в "Интерконтинентале"имени Партии регионов, и в демократичном"караван-сарае" Объединненнойоппозиции жизнь бурлит с самого утра,спикеры сменяют друг друга. 


-Пресс-центр откроется в восемьвечера.


Последний раз такую подчеркнутуюнезаинтересованность, переходящую враздражение от назойливых клиентов, явидела еще под занавес СССР, кажется -в пустых продуктовых магазинах.


Еслишо - приезжала, потому что прочла в ФБ онападении в Одессе на Олю Герасимьюк,кандидата-мажоритарщика от "Удара".Хотела немедленной реакции. Спасибо,что к вечеру раздуплитесь.


Двери закрытьне забудьте.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини