MENU

Как ограничить себя в употреблении сладкого

1098 0


Рекомендации о том, как  ограничить себя в употреблениисладкого сообщает эстонскоеиздание «День за Днем».

В частностииздание пишет, что  любовь к шоколадуи разным сладостям питает каждая девушка,но длительные «отношения» с десертамине всегда заканчиваются хэппи-эндом:портится фигура, кожа и здоровье в целом.И если вы из числа тех, кому приходитсяпридерживаться строгих ограничений вупотреблении сладостей, воспользуйтесьпарочкой хитростей, которые помогутвам в таком нелегком деле.

Изданиедает несколько советам сладкоежкам,вот что предлагается:

1. Уберитепеченье и кексы подальше от своих глаз.Отныне сладости должны находиться нев центре стола на кухне или в гостиной,или даже спальне, а в верхнем шкафчикекухонной мебели, в дальнем углу,заставленные баночками и коробочками.Метод может показаться смешным, но оночень действенный. Глаза не видятсоблазна, да и для того чтобы его достать,нужно немного потрудиться. Таким образом,вы ограничили себе доступ к сладкому ибудете меньше думать об этом.

 2.Гуляя по супермаркету, обходите отделс кондитерскими изделиями десятойдорогой. Если знаете, что в заначке естьеще пара конфет, доешьте их и потом ужпокупайте новые.
 
3. Истиннаясладкоежка готова отказаться от обедаради десерта с ароматным напитком. Вэтом можно придумать себе оправдание:одни заедают голод бутербродами сколбасой, другие – булкой с повидлом.Но первые наедаются на ближайшие 3-4часа, вторые - снова хотят есть уже черезчас. Употребляйте серьезную пищу: мясо,легкий гарнир и много овощей. Так выбудете съедать на обед на одну булочкуменьше, а может и на две…
 
4. Какже после обеденного перерыва не побаловатьсебя ломтиком шоколада или куском тортапод чашечку кофе? С желанием закрепитьсвой обед  десертом повремените на15-20 минут. Чувство сытости возникает несразу, поэтому вам кажется, что в желудкееще найдется место для сладкого. Пустьеда усвоится, после чего вы сможетеупотребить желаемую «добавку» в намногоменьшем количестве.
 
5. Вы долгоограничивали себя и считаете, что поправу заслужили огромный кусок вкусноготорта. Ваши старания должны бытьвознаграждены, но в умеренных дозах.Ешьте маленькими порциями, и постепенновашему организму  будет вполне хвататьодного небольшого кусочка торта вместопривычных двух.
 
6. Следите занапитками, которые пьете. Чашечка чаяили кофе может быть гораздо болеекалорийной, чем кремовое пирожное. Вгорячие напитки добавляйте меньшесахара, чем обычно, особенно когдазакусываете его десертом. Сперва чайбудет казаться вовсе несладким, позжевы привыкнете к его вкусу. Обычный белыйсахар также можно заменить медом иликоричневым сахаром.
 
7. «Поделитесьс ближним своим». Приступая к поглощениюсладкого, разделите порцию между своимиколлегами, знакомыми, близкими – и имбудет приятно, и себе принесете пользу.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини