MENU

Яценюк просит членов ЦИК скорее считать

420 0

«Мы хотели бы обратиться к ЦИК с тем, чтобы ускорить процесс обработки протоколов по пропорциональной системе», - заявил во время пресс-конференции в оппозиционно штабе заявили Арсений Яценюк.

«Так как те данные, которые сейчас размещены на табло ЦИК, а именно, что Партия регионов получила более 30% не соответствуют нашим данным по результатам обработки почти 100% протоколов», - объяснил он.

Арсений Яценюк выразил обеспокоенность процессом обработки результатов по мажоританих округах.

Поэтому он отдельно обратился к членам окружных избирательных комиссий, отметив, что «попытки фальсификации выборов закончатся уголовной ответственностью».

В Киеве по тем округам, где выигрывают кандидаты от всеукраинского объединения «Батьківщина» в течение 5 часов остановлены подсчета голосов. Окружные избирательные комиссии отказываются собираться и не принимают решение об утверждении результатов выборов.

«В первую очередь речь идет об округе № 217, где баллотируется Александр Бригинец, округе № 211, где баллотируется Сергей Терехин, округе № 223, где баллотируется от ВО «Свобода» Юрий Левченко», - отметил Арсений Яценюк.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини